«Каролина» вышла в плей-офф Кубка Стэнли. «Детройт» потерял шансы на выход

Алексей Полищук

Автор фото: wnct.com

«Каролина Харрикейнз» уступила «Даллас Старз» (3:4 ОТ) в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ, но при этом сумела обеспечить себе место в розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Самым результативным игроком встречи стал капитан «Далласа» Джейми Бенн, записавший на свой счёт три голевые передачи и победную шайбу в овертайме. Одну из шайб, забитых в основное время, стал российский нападающий Денис Гурьянов. Это его 11-я шайба в нынешнем сезоне.

Поражение в овертайме позволило «Каролине» набрать одно очко и стать четвёртой командой НХЛ, досрочно оформившей участие в постсизоне и первой из команд Центрального дивизиона. Ранее участие в плей-офф обеспечили «Вегас Голден Найтс», «Колорадо Эвеланш» и «Миннесота Уайлд».

Для «Каролины» это третий выход в плей-офф подряд под руководством Рода Бринд’Амора. До этого клуб не играла в Кубке Стэнли на протяжении девяти сезонов подряд. Примечательно, что единственный Кубок Стэнли в своей истории «Каролина» завоевала в 2006 году, когда Бринд’Амор был её капитаном.

Также стала известна одна из команд, которая уже точно не сумеет выйти в плей-офф. Ей стал «Детройт Ред Уингз», который пропускает розыгрыш Кубка Стэнли пятый сезон подряд.