«Филадельфия» третий раз обыгрывает «Баффало» с одинаковым счётом - 3:0

Алексей Полищук

Автор фото: vtop.com

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерс» обыграла «Баффало Сэйбрз» (3:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Все шайбы в этой игре были забиты во втором периоде - отличились  Шон Кутюрье, Микаэль Раффль и Джеймс ван Римсдайк. Последнему ассистировал российский защитник Иван Проворов, на счету которого стало 9 (2+7) набранных очков в этом сезоне.

Всего в этой игре 24-летний защитник нанёс четыре броска, провёл три силовых приёма и три раза блокировал броски соперника. Его коэффициент полезности в этой игре составил «+2», а на льду он провёл чуть менее 25 минут - рекордный показатель среди всех полевых игроков команды.

Примечательно также, что три последние очные встречи команд завершились с одинаковым счётом - 3:0. Хоккеисты «Баффало» не могут поразить ворота «Филадельфии» на протяжении более трёх часов игрового времени, нанеся за это время 91 бросок. В минувшей игре сухими ворота оставил 22-летний вратарь «Флайерс» Картер Харт, в двух других - его более опытный сменщик Брайан Эллиот.

Эта победа стала для «Филадельфии» третьей к ряду, что позволило  при меньшем количестве игр сократить до минимального отрыв от соперников по дивизиону - «Бостон Брюинз», «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Айлендерс». В свою очередь «Баффало» терпит восьмое поражение в десяти матчах и плотно оседает на дне Восточного дивизиона.