«Динамо» одержало победу в матче, который, судя по статистике, обязан был выигрывать «Краснодар»

Московское «Динамо» на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграло футбольный клуб «Краснодар» в матче 14-го тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Динамо» в Twitter

Главной предматчевой интригой противостояния был вопрос, пройдет ли встреча динамовцев с южанами в Подмосковье или, возможно, вообще не состоится. Антиковидные ограничения, введенные в столице, некоторое время держали руководство обоих коллективов в напряжении, но, в конечном итоге, игра прошла там, где и должна была – на московской «ВТБ-Арене».

На протяжении практически всего матча игровым преимуществом владели гости, а подопечные Сандро Шварца, согласно выбранной тактике, надежно оборонялись и организовывали быстрые контратаки на ворота Матвея Сафонова. Несмотря на большое количество активных действий на подступах к владениям друг друга, за весь первый тайм соперники так и не смогли поставить неразрешимых задач перед голкиперами.

После перерыва «Краснодар» добавил в движении и у ворот Антона Шунина начали возникать перспективные моменты. Один из которых, на 50-й минуте игры, едва не привел к удалению динамовского голкипера. Защитник хозяев Иван Ордец рискованно головой отпасовал назад на Шунина и, чтобы мяч не достался рванувшему на перехват Эдуарду Сперцяну, вратарь в прыжке выбил футбольный снаряд кулаками из пределов штрафной.

При этом мяч достался Гжегожу Крыховяку, который тут же пробил по опустевшим воротам. Шунин, к этому моменту оказавшийся вне пределов штрафной, удар отразил, и, как показалось главному арбитру матча Владимиру Москалеву, сделал это руками. Поэтому голкипер «Динамо» увидел перед собой прямую красную карточку. К счастью для хозяев, консультация со специалистами VAR расставила все по местам – на повторе было видно, что футбольный снаряд угодил в тело Шунина, не задев рук, и удаление было отменено.

Матч катился к закономерной ничьей, когда динамовцы в одной из немногочисленных контратак смогли забить решающий гол. На 83-й минуте хозяева бросили в прорыв по правому флангу только что вышедшего на замену Клинтона Нжи, который вошел в штрафную «Краснодара» и прострелил на дальний угол вратарской. Здесь первым на мяче оказался Вячеслав Грулев и в касание переправил футбольный снаряд в правый нижний от Сафонова угол ворот – 1:0.

Концовка встречи прошла под аккомпанемент атак «Краснодара», но отыграться у гостей не получилось. Хозяева обошли в турнирной таблице уступивших в Сочи армейцев и играющий сегодня со «Спартаком» «Локомотив» и пока вышли на чистое третье место вслед за «Зенитом» и сочинцами.