«Бока Хуниорс» на выезде деклассировал «Альдосиви» и прервал серию из двух поражений в чемпионате

«Бока Хуниорс» в матче чемпионата Аргенитины по футболу, аргентинской Лиги Професиональ, разгромил «Альдосиви» со счетом 3:0. Но шансов у гостей было намного больше. Все подробности — в обзоре футбольногол матча.

Автор фото: официальная страница ФК «Бока Хуниорс» в Twitter

Футбольный клуб «Бока Хуниорс» с крупным счетом 3:0 переиграл на выезде «Альдосиви» в матче 20-го тура чемпионата аргентинской Лиги Професиональ. Гости доминировали на протяжении всей встречи и сумели создать у ворот аутсайдера много опасных моментов, три из которых были реализованы, сообщает Открытый порт.

Счет в игре на 16-й минуте открыл полузащитник «генуэзцев» Агустин Альмендра, дважды в течение нескольких секунд атаковавший ворота хозяев. Атака «Бока» левым флангом привела к прострелу во вратарскую, откуда мяч на линию штрафной выбил голкипер «акул» Хосе Девекки. Футбольным снарядом завладел Альмендра и сначала ударом ноги отправил мяч в перекладину, а затем в прыжке головой добил его в ворота.

До перерыва атаки гостей не прекращались, и вратарю «Альдосиви» пришлось изрядно потрудиться, отражая удары Эдвина Кардоны и Луиса Васкеса, а выстрел Себастьяна Вилья угодил в крестовину ворот, защищаемых Девекки. Хозяева за весь первый тайм имели лишь один неплохой момент, но удар Руфино Люсеро с линии штрафной пришелся в перекладину ворот Агустина Росси.

В начале второй половины Вилья забил гол, который главный арбитр матча не засчитал, так как в момент голевого паса нападающий клуба «Бока» находился в положении вне игры. А на 71-й минуте отличился Кардона, и этот гол был забит по правилам.

Заменивший во втором тайме Альмендру нападающий «генуэзцев» Эдуарду Сальвио получил проникающий пас на правом краю хозяйской штрафной, дошел до лицевой линии и отдал назад под удар Вилье, который пробил метров с семнадцати, но прямо в голкипера. Мяч отскочил на Кардону, который аккуратно отправил его в нижний левый от Девекки угол ворот.

Уже в добавленные арбитром минуты гол на свой счет все-таки записал Вилья: он получил проникающий пас от Кардоны из центрального круга, убежал от защитников, обыграл выскочившего ему навстречу голкипера и закатил мяч в пустые ворота.