«Атлетико Минейро» на пути к повторению чемпионского триумфа полувековой давности

В очередном матче чемпионата Бразилии по футболу «Атлетико Минейро» разгромил «Коринтианс».

Автор фото: официальная страница ФК «Атлетико-М» в Twitter

«Атлетико Минейро» со счетом 3:0 разгромил на своем поле «Коринтианс» в матче 31-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает Открытый порт.

Лидирующие в чемпионате Бразилии с хорошим отрывом «петушки» в родных стенах показали мастер-класс взламывания плотных оборонительных редутов, выстроенных далеко не самым слабым соперником. Хозяева доминировали на протяжении всего матча и сумели решить в свою пользу вопрос перенасыщенной защиты в штрафной соперника.

Счет был открыт на 14-й минуте, когда испанский легионер «Минейро» Диего Коста неожиданным ударом метров с двадцати пяти застал врасплох голкипера гостей Кассио. Вратарь явно запоздал с прыжком и мяч беспрепятственно влетел в левый от него нижний угол ворот – 1:0.

Дальнейшее развитие событий в матче показало, что удар Косты с дальнего расстояния не был импровизацией испанца, а, очевидно, входил в тактику игры хозяев как эффективный способ преодоления насыщенной обороны. В начале второго тайма «петушки» отметились еще одним результативным подходом, и снова мяч в воротах Кассио оказался после выстрела из-за пределов штрафной.

На 51-й минуте «Минейро» на гостевой половине поля прервал начинавшуюся, было, атаку «Коринтианса» и в два паса доставил мяч к его штрафной, где инициативу нанесения решающего удара взял на себя Кено. Его выстрел с девятнадцати метров в левую «девятку» оказался для голкипера гостей неразрешимой проблемой – 2:0.

Контрдействия команды гостей в отчетной встрече оказались малопродуктивными – за весь матч футболисты клуба из Сан-Паулу ни разу не попали в створ ворот Эверсона. А вот хозяевам уже в добавленное главным арбитром время удалось довести свое преимущество в счете до крупного.

Введя мяч из аута на левом фланге атаки, хозяева в два паса вывели Халка на хорошую позицию в штрафной гостей и экс-форвард «Зенита», на замахе эффектно убрав сразу двух соперников, мощно выстрелил в дальний, левый от Кассио угол – 3:0.

За семь туров до окончания чемпионата бразильской Серии А «Атлетико Минейро» на десять очков опережает идущий на втором месте «Палмейрас», и на четырнадцать очков «Фламенго», у которого, правда, сыгранно на два матча меньше.