«Спартак» на последних секундах упустил победу в матче с «Ростовом»

Московский «Спартак» сыграл на своем поле вничью с «Ростовом» в матче 13-го тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Спартак» в Twitter

Победа «народной команды» в первой игре после унизительного поражения от «Зенита» нужна была «Спартаку» и его наставнику, как глоток свежего воздуха после пожара. Однако матч получился малозрелищным, бедным на острые моменты и, в целом, ничейным.

Первый мало-мальски интересный эпизод у ворот гостей красно-белые создали лишь на исходе первого получаса игрового времени, когда после розыгрыша углового Роман Зобнин с линии вратарской пробил через себя, но мяч попал в стоящего на линии ворот защитника, после чего южане вынесли футбольный снаряд подальше, разрядив ситуацию.

В ответной атаке гости дошли до спартаковской лицевой и, после прострела на дальний угол вратарской, остроту у своих ворот создал уже голкипер москвичей Александр Селихов, не сумевший сразу укротить верховой мяч. Правда, находившийся рядом ростовчанин Николай Поярков первым касанием пробил во вратаря, а добивание у него не получилось.

Через несколько минут Дмитрий Полоз получил хороший пас на ход от партнера и выскочил один на один с вратарем «Спартака», но пробил неточно – мяч прошел рядом со штангой, но с внешней стороны. А на 39-й минуте вновь едва не начудил Селихов, впервые за долгое время сменивший в спартаковских воротах Александра Максименко. Голкипер опять не смог зафиксировать мяч после удара Полоза из-за пределов штрафной и Али Соу едва не открыл счет в матче.

После перерыва команды еще какое-то время обменивались подходами к воротам друг друга, но им не хватало точности при завершении атак, а в одном из моментов Селихов выручил спартаковцев, отбив мяч грудью, после очередного прохода Полоза.

И все же на 78-й минуте хозяевам улыбнулась удача – после розыгрыша углового гол в ворота «Ростова» забил 20-летний Руслан Литвинов, для которого этот успех стал первым в главной команде красно-белых – 1:0.

Казалось, «Спартак» сможет довести матч до победы, но за несколько секунд до финального свистка грянул гром – хозяева прозевали быструю контратаку «Ростова» и капитан южан Данил Глебов из-за пределов штрафной закинул мяч «за шиворот» вышедшему на линию вратарской Селихову – 1:1.