Футбольный клуб «Сочи» впервые в своей истории разгромил ЦСКА

Футбольный клуб «Сочи» на своем поле с крупным счетом 4:1 переиграл московский ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК ЦСКА в Twitter

Провалив первые двадцать минут встречи на сочинском стадионе «Фишт», ЦСКА так и не смог вернуться в игру, в итоге крупно уступив одному из конкурентов в борьбе за медали чемпионата Российской Премьер-лиги.

Ключевыми моментами в матче стали две грубые ошибки, допущенные игроками армейской команды Иваном Обляковым и Игорем Дивеевым. Первый уже на 4-й минуте неожиданно утратил контроль над мячом в непосредственной близости от штрафной ЦСКА и сочинцы в два паса (решающий отдал Матео Кассьерра) вывели на ударную позицию Артура Юсупова, с линии вратарской расстрелявшего ворота Игоря Акинфеева – 1:0.

Игрок национальной команды России Дивеев на 14-й минуте, находясь на линии своей штрафной, казалось, надежно прикрыл корпусом мяч, выскочивший из-за спины армейца Кассьерра обокрал защитника и, оказавшись с глазу на глаз с Акинфеевым, протолкнул футбольный снаряд в левый от Игоря нижний угол ворот – 2:0.

Ровно через две минуты очередная атака «Сочи» правым флангом завершилась прострелом во вратарскую ЦСКА от Кирилла Заики, на который откликнулись сразу два сочинца, но гол на свой счет записал вновь колумбиец – 3:0.

Создав голевой задел, хозяева немного сбавили обороты и вторая половина тайма прошла в обоюдоострых атаках. А после перерыва подопечные Алексея Березуцкого и вовсе на некоторое время завладели инициативой и даже смогли отыграть один гол. На 57-й минуте Бактиер Зайнутдинов головой переправил в ворота Николая Заболотного мяч, посланный от углового флажка – 3:1.

Однако надолго армейцев не хватило и к середине второго тайма их наступательный порыв утих и концовка встречи прошла без особо ярких моментов, один из которых все же смогли реализовать хозяева. За три минуты до окончания основного времени матча сочинцы разыграли штрафной с левого фланга атаки, мяч на дальнем углу вратарской принял Кассьерра, но его удар защитники заблокировали и тогда колумбиец отпасовал футбольный снаряд в центр вратарской на Игоря Юрганова, забившего четвертый гол в ворота своего армейского тезки – 4:1.

Впервые в истории крупно обыграв ЦСКА, подопечные Владимира Федотова с 27-ю очками вышли на чистое второе место в чемпионате. Догнать «Сочи» по результатам этого тура может только «Локомотив», играющий сегодня со «Спартаком».