«Фиорентина» сняла вопрос о победителе уже в первом тайме мачта против «Сампдории»

Однако не все так просто складывалось в этой встрече. Сначала «Сампдория» наказала хозяев за излишнюю самоуверенность. Однако затем «Фиорентина» собралась и забила три безответных гола.

Автор фото: официальная страница ФК «Фиорентина» в Twitter

Футбольный клуб «Фиорентина» выиграл на своем поле у «Сампдории» со счетом 3:1 в матче 15-го тура чемпионата итальянской Серии А. Обзор главных моментов встречи представляет корреспондент СМИ Открытый порт.

Хозяева начали игру чересчур вальяжно и вскоре за это поплатились: на 15-й минуте после одной из редких атак «Сампдории» форвард гостей Маноло Габбьядини из района одиннадцатиметровой отметки головой перевел мяч в сетку ворот Пьетро Террачиано. 0:1.

Отыгрались хозяева довольно быстро: на 23-й минуте Риккардо Соттиль с левого угла штрафной «Сампдории» прострелил на дальнюю штангу, и мяч, миновав несколько игроков обеих команд, оказался у Хосе Кальехона, который спокойно с пары метров пробил в ближний угол ворот Эмиля Аудеро – 1:1.

Не прошло и десяти минут, как «Фиорентина» в быстрой атаке вновь забила, поведя в счете. Джакомо Бонавентура прошел по правому флангу атаки и из пределов штрафной навесил на дальний угол вратарской, где блестяще сыграл сербский снайпер «фиалок» Душан Влахович, головой отправивший мяч в ворота рядом с левой стойкой – 2:1.

После этого оборона гостей, итак дававшая частые сбои из-за давления, которое на нее оказывали соперники, практически развалилась. Свой третий гол в этой встрече флорентийцы забили при полном попустительстве защитных порядков «Сампдории». В ходе массированной атаки хозяев на последней минуте первого тайма кто-то из «фиалок» пробил по воротам Аудеро с угла вратарской, и мяч рикошетом от чьей-то ноги отскочил в центр штрафной, где его принял находившийся в полном одиночестве Соттиль. Промахнуться по опустевшим воротам было бы гораздо сложнее, чем забить – 3:1.

Добившись серьезного преимущества в счете, хозяева после перерыва заметно сбавили темп и без особых проблем довели матч до победы. Которая позволила подопечным Винченцо Итальяно зацепиться за шестое место в чемпионате и зону еврокубков. Возможность догнать «Фиорентину» по очкам имеют играющие сегодня и завтра «Болонья» и «Лацио», у которых, правда, чуть хуже разница забитых и пропущенных мячей.