«Бока Хуниорс» на выезде проиграл «Индепендьенте» и усложнил свое положение в медальной гонке

Футбольный клуб «Индепендьенте» с минимальным счетом 1:0 одолел на своем поле «Бока Хуниорс» в матче 22-го тура чемпионата аргентинской Лиги Професьональ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Бока Хуниорс» в Twitter

В чемпионате Аргентины 2021 года командам осталось сыграть три тура, и борьба за награды первенства обострилась максимально. Чемпион определился досрочно, а вот шансов на два других медальных места на пьедестале почета теоретически не потеряли даже замыкающие сейчас десятку «Индепендьенсе» и «Химнасия и Эсгрима». Поэтому каждый матч с участием команд из лидирующей  группы приобретает особое значение.

Гости в случае успеха в отчетной встрече могли выйти на чистое четвертое место, однако в Авельянеде, что называется, нашла коса на камень. В дебюте матча активнее выглядели «красные дьяволы», к середине первого тайма сумевшие открыть счет.

На 20-й минуте после розыгрыша углового с правого фланга мяч был выбит из штрафной гостей, но Алан Веласко вернул его на угол вратарской, а Карлос Бенавидес в красивом прыжке головой вколотил футбольный снаряд в сетку – 1:0.

Хозяева, словно по инерции, провели еще несколько атак на ворота Аугустино Росси, но вскоре их напор сошел на нет и инициативой полностью завладели «генуэзцы». Они в этой встрече превзошли соперника по времени владения мячом и количеству ударов в сторону ворот, но когда дело доходило до реальных угроз владениям Себастьяна Сосы, голкипер «дьяволов» и возглавляемая им оборона сбоев не давала.

Проиграв, «Бока Хуниорс» остались на пятой позиции в турнирной таблице и за три тура до финиша чемпионата отстают от второго-третьего места на четыре очка. У «Индепендьенте» на два балла меньше, чем у «генуэзцев» и девятое место в чемпионате.