«Аталанта» набрала хороший ход в чемпионате: у бергамасков восемь матчей подряд без поражений

Хет-трик Пашалича, дебютный гол Коопмейнерса и очередной успех «Аталанты» — в обзоре матча чемпионата Италии по футболу.

Автор фото: официальная страница ФК «Аталанта» в Twitter

«Футбольный клуб «Аталанта» со счетом 4:0 разгромил на своем поле «Венецию» в матче 15-го тура чемпионата итальянской Серии А. Серия без поражений увеличилась до восьми встреч, сообщает Открытый порт.

Встреча с клубом из нижней части турнирной таблицы проходила при полном преимуществе хозяев, забивших в каждом из таймов по два гола, хотя по-настоящему опасных моментов у ворот «Венеции» создано было намного больше.

Счет в матче уже на 7-й минуте открыл несколько лет назад перешедший в «Аталанту» из московского «Спартака» Марио Пашалич. Хорватский полузащитник хозяев получил от партнера по команде проникающий пас в район линии вратарской и сходу переправил мяч в ворота Серхио Ромеро – 1:0.

Ровно через пять минут Пашаличу удалось сделать дубль – он принял передачу от Йосипа Иличича на линии штрафной, двинулся ближе к центру, отыграл партнеру и обратный пас получил уже на «точке», откуда точно пробил в левый от Ромеро нижний угол – 2:0.

Создав начальный голевой задел, бергамаски продолжили играть в свое удовольствие и даже позволили сопернику организовать пару интересных подходов к воротам Хуана Муссо, которому в одном из эпизодов пришлось в прыжке отражать плотный удар метров с пятнадцати.

После перерыва игра продолжалась в том же ключе, и вскоре «Аталанта» визуально довольно легко довела счет до крупного. На 57-й минуте голландский новобранец хозяев Теун Коопмейнерс из закругления несильным, но очень точным ударом в правый нижний угол ворот открыл счет своим голам в итальянской Серии А – 3:0.

А через десять минут Пашалич, имевший до этого еще пару неплохих моментов для взятия ворот, сумел забить свой третий гол в этом матче. Луис Муриэль слева вошел в штрафную гостей, обыграл защитника и почти от лицевой отдал назад в центр на хорвата, который ударом с разворота оформил хет-трик – 4:0.

«Аталанта» догнала по набранным очкам идущий на третьем месте «Интер», который сегодня на своем поле сыграет со «Специей».