Американскому теннисисту подтвердили COVID-19 во время матча отбора Australian Open

Теннис

Дмитрий Беломестнов

Автор фото: usopen.org

Американский теннисист Денис Кудла был проинформирован в середине матча отборочного турнира Открытого чемпионата Австралии о том, что у него был положительный результат теста на коронавирус. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Встреча Кудлы с марокканцем Эллиотом Бенчетритом была немедленно остановлена, когда положительный результат был подтвержден, и 114-ая ракетка мира была срочно помещена в карантин на турнире в Дохе.

Американец, четвертый сеяный в отборочных раундах и один из фаворитов на выход в основную сетку, одержал победу со счетом 6:4, 6:3, несмотря на ранний отказ от матча. Было решено, что, поскольку Кудла вёл со счетом 5:3 во втором сете, когда матч был остановлен, ему будет присуждена победа. Поскольку марокканец находился в тесном контакте с Кудлой, теперь его, возможно, придется изолировать.

Кудла - второй игрок, который был вынужден изолироваться из-за положительного результата COVID-19 на отборочном турнире, присоединившись к аргентинцу Франсиско Серундоло. Серундоло должен был встретиться с испанцем Марио Вилеллой-Мартинесом, но получил положительный результат перед матчем, позже заявив, что находится в добром здравии.