«Сиэтл Саундерс» обыграл «Лос-Анджелес» в плей-офф Кубка МЛС

Автор фото: twitter.com/SoundersFC

Действующий чемпион МЛС «Сиэтл Саундерс» в рамках плей-офф Кубка МЛС обыграл «Лос-Анджелес». Встреча проходила в Сиэтле на стадионе Lumen Field и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, сообщает «Открытый порт».

«Саундерс» вышел вперед на 18-й минуте, когда Джордан Моррис в чужой штрафной площаде получил мяч от Рауля Руидиаса и отпасовал его на набегающего Николаса Лодейро, который отправил его в сетку. Шанс сравнять счет появился у гостей почти сразу: защитник «Сиэтла» Толо Нуху в своей штрафной ударил по ноге Карлоса Велы, а рефери Кевин Стотт указал на точку. Но Вела не смог реализовать этот пенальти, направив мяч точно в руки голкипера Стефана Фрея. Джордан Моррис имел явный шанс удвоить преимущество хозяев на 54-й минуте, но его удар с девяти метров прошел мимо правой штанги. На исходе часа игры удары Морриса и Лодейро пришлись в каркас ворот, гости продолжали отбиваться.

Однако на 66-й минуте Руидиас все-таки не промахнулся, отправив мяч в ворота после подачи с углового. Этот гол стал для него восьмым в семи матчах плей-офф за время выступления в МЛС. Гости сумели сократить отставание в счете усилиями Эдуарда Атуэсты на 77-й минуте, но уже через три минуты Моррис снял все вопросы о победителе, забив гол с передачи Руидиаса.

«Сиэтл Саундерс» вышел в полуфинал западной конференции, в котором сыграет с «Далласом». Встреча пройдет второго декабря.