«Портленд» неожиданно уступил «Далласу» и вылетел из плей-офф МЛС

Основное и дополнительное время матча закончилось вничью, а в серии пенальти были сильнее хозяева

Автор фото: twitter.com/FCDallas

В Портленде на стадионе Providence Park завершился матч плей-офф Кубка МЛС 2020. «Даллас» в гостях уступил «Портленд Тимберс». Основное и дополнительное время матча закончилось вничью, а в серии пенальти были сильнее хозяева, сообщает «Открытый порт».

«Портленд» контролировал ход игры и имел больше голевых моментов в первом тайме, но на исходе первого получаса игры «Далласу» удалось провести атаку, закончившуюся взятием ворот. Нападающий Франко Хара, который находился почти на одной линии с защитниками, получил мяч от Андреса Рикаурте и первым касанием отправил его в сетку. Главный арбитр встречи после просмотра ВАР отменил этот гол из-за положения вне игры.

Несмотря на игровое преимущество, «Портленд» вышел вперед только на 82-й минуте. Хорхе Вильяфана получил пас от Диего Валери и нанес удар с близкого расстояния, с которым голкипер гостей не смог справиться. «Даллас» был очень близок, чтобы отыграться на 89-й минуте, но вратарь хозяев Стив Кларк вытащил удар 17-летнего нападающего Рикардо Пепи.

Именно Пепи было суждено стать героем игры. На 93-й минуте он убежал от защитника и уже в пределах штрафной нанес удар, который угодил в штангу, но после отскока нападающий добил мяч в ворота.

В дополнительное время голов не было забито, а в серии пенальти игроки реализовывали все свои удары, пока при счете 8:7 Джимми Маурер не потащил мяч Вильяфаны и вывел свою команду в следующую стадию плей-офф.

«Даллас» вышел в полуфинал западной конференции, где встретится с победителем пары: «Сиэтл Саундерс» и «Лос-Анджелес».