Решающие попадания новичка, очередной успех лидера Запада и 39 очков Лилларда, не спасших его команду: обзор игрового дня в НБА

В Национальной баскетбольной ассоциации завершился очередной игровой день, обзор матчей которого представляет «Открытый Порт».

Баскетбол

Автор фото: официальная страница НБА в Twitter

«Майами Хит» - «Индиана Пэйсерс» - 125:96 (33:21, 35:24, 30:24, 27:27)

Гости неплохо стартовали в этой встрече, но довольно быстро остались без одного из своих лидеров Малкольма  Брогдона, повредившего ахиллесово сухожилие. «Хит» вышли вперед на шестой минуте игры и больше преимущество не отдавали, не позволив «Индиане» сократить отставание. У победителей лучшими стали Тайлер Хирро, вернувшийся в игру после восстановления от травмы и забивший 26 очков – столько же, сколько еще один лидер «Хит» Данкан Робинсон.

«Нью-Йорк Никс»  - «Детройт Пистонс»  - 105:91 (24:17, 24:20, 32:32, 25:22)

«Никс» не без напряжения одолел одного из аутсайдеров Востока и сумел прервать серию неудач на своей площадке, начавшуюся ровно месяц назад и составившую пять матчей кряду. Серьезный вклад в победу внесли Эван Фурнье (22 очка), Джулиус Рэндл и Кемба Уокер (оба по 21 очку). Но лучшим в составе победителей признан Митчелл Робинсон, на счету которого 17 очков, 14 подборов и один перехват.

«Нью-Орлеан Пеликанс» - «Портленд Трейл Блейзерс» - 111:97 (24:21, 27:28, 30:29, 30:19)

Аутсайдер Западной конференции на своей площадке обыграл «Портленд» и продлил серию выигрышей до тех подряд. Гостей не спасли даже 39 очков Дамиана Лилларда. Все решилось в заключительной четверти, в которой хозяева сумели перебросать соперника и увеличить остававшееся на протяжении большей части встречи минимальным преимущество до четырнадцати очков. Заслуга победного финиша принадлежит Брэндону Ингрэму, забившему 28 очков и Никейлу Александер-Уокеру, 22 из 27 забитых очков которого пришлись на решающий момент матча.

«Даллас Маверикс» - «Миннесота Тимбервулвз» - 114:102 (34:35, 27:15, 27:28, 26:24)

В матче соседей по турнирной таблице Западной конференции бремя добывания очков взяли на себя два новичка хозяев, сумевших привести «Маверикс» к победе.  Джейлен Брансон забил 28 очков и позволил «Далласу» держаться на плаву в первой половине  матча, а Дориан Финни-Смит блестяще проявил себя в концовке, двумя трехочковыми попаданиями лишив гостей преимущества в счете в середине заключительной четверти.

«Лос-Анджелес Лейкерс»  - «Финикс Санз» - 90:108 (25:24, 27:30, 21:31, 17:23)

Лидер Западной конференции одержал четвертую победу подряд и восьмую в последних десяти встречах, одолев в Лос-Анжелесе местных «Лейкерс». Хозяева, проводившие вторую подряд игру без попавшего в ковидный протокол главного тренера Фрэнка Вогеля, а так же без еще четырех игроков, включая двух из стартовой пятерки, в первой половине оставался в игре благодаря усилиям Леброна Джеймса, набравшего за матч 37 очков. «Санз» повел за собой недавно восстановившийся после травмы Девин Букер, на счету которого 24 очка, 9 подборов и 7 передач.

Матч «Бруклин Нетс» - «Вашингтон Уизардс» отложен из-за вспышки коронавирусной инфекции в стане лидера Восточной конференции.