Мичич завоевал историческое золото на домашнем чемпионате мира по борьбе

Стеван Мичич стал первым золотым призером чемпионата мира по вольной борьбе из Сербии.

Борьба

Дмитрий Беломестнов

Автор фото: UWW / Kadir Caliskan

Стеван Мичич стал первым в истории Сербии золотым призером чемпионата мира по вольной борьбе, завоевав чемпионским титул на домашней арене, в Белграде. Об этом сообщает Открытый порт.

27-летний борец вольного стиля привел в восторг домашнюю публику на «Старз Арене», одержав вверх над чемпионом мира 2022 года Руи Хигучи из Японии. Это было напряженное соревнование в финале в весовой категории до 57 килограммов, в котором Мичич одержал победу со счетом 7:4.

К этой паре на пьедестале почета присоединились чемпион Европы Арсен Арутюнян из Армении и Зелимхан Абакаров из Албании, которые стали обладателями бронзовых наград чемпионата в Белграде. Арутюнян победил казахстанца Мейрамбека Картбая со счетом 11:0 и завоевал свою третью бронзу чемпионата мира, а действующий чемпион в этом весе Абакаров одержал победу со счетом 5:4 над россиянином Зауром Угуевым.

Мичич на пути к финалу победил действующего чемпиона мира из Албании и золотого призера Олимпийских игр в Токио из России. Добавим, что японец Хигучи является серебряым призером Олимпийских игр 2016 года в финале.

«Это безумие. Это похоже на сон... Я так горжусь собой, но также горжусь и всей поддержкой, которая стоит за моей спиной», — сказал Мичич.