Лидер чемпионата Китая проиграл дома аутсайдеру лиги, прервав семиматчевую серию побед

Баскетбол

Автор фото: Xinhua/Li Ziheng

«Драконы Цзянсу» обыграли «Ляонин Флаинг Леопардс» со счетом 119:112 и прервали продолжавшуюся семь матчей победную серию лидеров чемпионата Китайской баскетбольной ассоциации (CBA). Об этом сообщает «Открытый порт» со ссылкой на china.org.cn

Несмотря на то, что на счету «Драконов» всего шесть побед в последних 24 матчах чемпионата, гости храбро сражался с «Леопардами» на их территории и в конце третьей четверти сумели вырвался вперед, закончив игровой отрезок со счетом 91:81 в свою пользу.

«Ляонин», у котрого из-за травм игру пропускали сразу два лидера из стартовой пятерки Го Айлун и Хан Дэцзюнь, менее чем три минуты до конца четвертой четверти уравнял ситуацию и даже вышел вперед со счетом 112:110, но гости забили четыре очка подряд и снова повели, в нервной концовке обеспечив себе первую победу в семи последних матчах.

«Несмотря на отсутствие Го и Хана, «Ляонин» по-прежнему остается одной из сильнейших команд в чемпионате CBA. Я попросил своих игроков постараться изо всех сил не проиграть в последнем матче года, они сделали это и заслужили победу», - сказал главный тренер Цзянсу Ли Нань.

Лучшим у победителей стал Дезмин Уэллс, набравший 30 очков, У Гуаньси добавил 21 очко и 13 подборов. Ляонинцы Чжао Цзивэй и Чжан Чжэнлинь забили рекордные 30 и 25 очков соответственно, но не смогли спасти «Леопардов» от третьего поражения в сезоне.